На одном из блокпостов запорожские милиционеры задержали авто, загружено огромным количеством оружия и боеприпасов.

Работники запорожской милиции несут круглосуточную службу по охране границ области, граничащих с зоной АТО. Правоохранители хорошо понимают, что именно от их бдительности и профессионализма зависит мир и спокойствие на запорожских просторах, жизнь и здоровье жителей области. В числе других мер безопасности создана целая сеть блокпостов, которая «фильтрует» подозрительный транспорт, довольно часто выявляя незаконный груз: оружие, взрывчатку, наркотики. Однако «начинка» одного из авто, проверенного бойцами спецбатальона запорожской милиции «Скиф», поразила даже видавших виды правоохранителей.

Сегодня, 30 сентября около десяти утра к блокпостау, расположенному вблизи поселка Куйбышево, подъехал автомобиль-эвакуатор «ТАТА» с загруженным микроавтобусом. В салоне, кроме водителя, находились двое мужчин. На вопрос спецназовцев о наличии оружия или другого запрещенного груза те ответили, что ничего противозаконного не имеют.

Однако пристальный взгляд милиционера зацепился за карман одного из пассажиров, в которой находился предмет, напоминавший запал от ручной гранаты. Зрение не подвело правоохранителя. Во время осмотра эвакуатора и микроавтобуса в тайниках, оборудованных за обшивкой салона последнего, милиционеры обнаружили и изъяли шесть противотанковых гранатометов РПГ-26 и РПГ-18, 38 ручных гранат, более десяти тысяч патронов различных калибров (в основном – для автомата Калашникова калибра 5,45мм), и т.д.

Сведения об инциденте внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами).

Происхождение и назначение изъятого установит следствие.


Оружие

боеприпасы

боеприпасы

оружие

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × one =