Мелитопольской межрайонной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в отношении жителя города, который препятствовал законной журналистской деятельности ( ч.1 ст. 171 УК Украины).

Об этом сообщил Мелитопольский межрайонный прокурор Сергей Щербина, передает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Там напомнили, что в феврале этого года директор, его заместитель и оператор ТРК «Мелитополь» снимали сюжет про митинг на территории мемориального комплекса «Братское кладбище». Во время мероприятия лицо из числа митингующих, с целью препятствования деятельности работников телеканала, повредила видеокамеру и фотоаппарат журналистов. Директор телерадиокомпании пытался вмешаться в ситуацию, однако гражданин, используя баллончик с вероятно слезоточивым веществом, брызнул ему в область глаз, после чего скрылся. Вследствие этого директор телерадиокомпании получил ожоги глаз и был госпитализирован.

Уголовное дело назначено к рассмотрению по существу в Мелитопольском горрайонном суде. Как отметил начальник отдела прокуратуры Запорожской области Сергей Сівтунов, ход досудебного расследования этого резонансного производства – на контроле прокуратуры области.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 2 =