Президент Украины Петр Порошенко назвал блокаду оккупированного Донбасса спецоперацией по его вытеснению в состав России.

Об этом глава государства сказал в ходе выступления на Совете регионального развития, которое транслировал телеканал “112 Украина”.

В принципе, то, что блокада, организованная “патриотами” – часть спецоперации ФСБ, у большинства украинцев не вызывала сомнений. Тем более, что опыт политических метамарфоз у Украины имеется. Взять хотя бы Надежду Савченко.

Президент Украины озвучил то, о чем говорили люди, умеющие анализировать происходящие события, но не влияющие на ход украинской новейшей истории.

“Все четче кристаллизуются угроза анархии и атаманщина. Яркие доказательства тому – реальные потенциальные последствия так называемой блокады Донбасса. Ее организаторы показали себя как непревзойденные мастера политического пиара. Они грамотно вычислили болевую точку, поймали волну общественных ожиданий, обнаружили оголенный нерв. Но организаторы блокады обманывали общество, потому что на самом деле то была не блокада ОРДЛО. Какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе из РФ, сотни километров? На деле все это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы украинского Донбасса в РФ”, – сказал президент.

Очевидно, что блокада должна расследоваться СБУ с вытекающими из результатов последствиями.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × three =