По поручению городского головы Владимира Буряка, в городе разработана Программа социальной защиты населения Запорожья «С теплом к людям», которая предусматривает поддержку самых малообеспеченных семей в условиях повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в отопительный период 2016-2017гг.

Главным условием для выплаты компенсации является получение семьей жилищной субсидии.

Основная категория получателей – семьи, которые являются получателями жилищной субсидии и у которых доход на одного человека не превышает размер прожиточного минимума, установленного на 1 октября 2016 года (1399 гривен). За счёт средств городского бюджета этим семьям в полном объёме компенсируется сумма обязательного платежа за жилищно-коммунальные услуги.

Программа начала действовать с октября 2016 года, и на сегодня более 37 тысяч семей стали её участниками. Всего с начала действия Программы на лицевые счета этих семей предприятия-поставщики услуг зачислили более 28,8 млн. грн. компенсации, в том числе за январь-март текущего года – 20,6 млн. грн.

Сумма компенсации ежемесячно отображается в счетах на оплату жилищно-коммунальных услуг.

К сожалению, помощь семьям, в которых есть онкобольной (одно из самых дорогостоящих лечений), на оплату коммунальных услуг в Украине не оказывается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − two =