В Веселовском районе Запорожской области водитель автомобиля не справился с управлением – машина улетела в оросительный канал. В результате аварии погибло двое мужчин.

Как сообщили в нацполиции, 23 мая в 06:30 в Веселовское отделение полиции Мелитопольского отдела Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что в канале возле насосной станции недалеко от села Калиновка обнаружен затонувший автомобиль.

На место происшествия была направлена группа быстрого реагирования, следственно-оперативная группа и эксперты. Автомобиль «ВАЗ» вытащили из воды, в салоне обнаружены два трупа. Лица погибших были сразу установлены. Ими оказались: водитель – житель Веселовского района 1972 года рождения и пассажир – житель пгт Веселое 1994 года рождения. Для установления причины смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Установлено, что 23 мая около 01:00 водитель автомобиля «ВАЗ» возвращался домой со своим племянником. На закругленном участке грунтовой дороги водитель не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и упал в оросительный канал.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × one =