Вокруг Запорожстали продолжают плести интриги.

Люди с символикой “Правого сектора” оказалось, не имеют никакого отношения к этой правой националистической партии. В СМИ говорят, что это “бандиты с отвалов”. На самой Запорожстали уверены, что это вооруженные криминальные элементы, цель которых “сбить бабки” с дирекции. Представители металлургического предприятия говорят, что “экологический наезд” – это всего лишь ширма: комбинат давно не является лидером по загрязнению воздуха и с каждым годом все дальше удаляется от ТОПа предприятий-загрязнителей.

“Цель этих людей – не только подзаработать денег, но и дискредитировать Правый сектор в преддверии выборов”, – рассказал один из топ-менеджеров Запорожстали. Он выразил надежду на то, что после выборов “вся пена спадет”. Он также заметил, что и рейдерством это не назовешь: нет никаких судебных решений и судебных исполнителей, непременных атрибутов рейдерского захвата.

На комбинате говорят, что милиция оказалась неспособной защитить комбинат, стабильно работающий и приносящий в бюджет неплохие деньги (только в 2013 году в бюджеты всех уровней Запорожсталь перечислила свыше 1 млрд гривен налогов, а в этом году платит по 100 млн грн налогов ежемесячно). Также жалуются на мэра, который не слишком обеспокоен беспределом, творящемся в городе.

А пока комбинат нанял вооруженную охрану и держит оборону прикрываясь тяжелыми БелАЗами и КрАЗами. Блок-посты на подступах к комбинату разобрали, освободив все полосы проезда, но грузовики, готовые перекрыть дорогу бандитам в любой момент все же оставили.

Напомним, 15 и 18 октября группы людей, украсив себя с символикой “Правого сектора”, пытались ворваться на комбинат, угрожая остановить производство и перекрыть коммуникации.

Презентационный ролик комбината “Запорожсталь” об экологической модернизации производства.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × five =