Российские власти предложили представителям ОБСЕ и Украины проверить груз, направляемый в Донецкую и Луганскую области с очередным гуманитарным конвоем.

Об этом сообщает ТАСС.

«В связи с направлением гуманитарной помощи населению Луганской и Донецкой областей российская сторона предложила представителям ОБСЕ и украинским пограничникам, находящимся в пограничном пункте пропуска Донецк Ростовской области, через который планируется прохождение гуманитарного конвоя, ознакомиться с содержимым доставляемого груза», ― говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ по этому поводу. Власти РФ рассчитывают на «конструктивное взаимодействие» с украинскими партнерами и ОБСЕ в доставке гуманитарной помощи.

Нынешняя миссия МЧС по доставке гуманитарной помощи жителям Донбасса стала уже четвертой. Предыдущие конвои привезли в Донецкую и Луганскую области около 6 тысяч тонн грузов.

Ранее Россия не считала необходимым предоставлять для досмотра грузы, в «гуманитарных» автоколоннах. По информации СМИ в них перевозились как провизия и вооружение для заброшенных на территорию нашей страны диверсионных групп, та и для боевиков ДНР-ЛНР.

Гумконвой из России в Луганске: разгрузка командно-штабной машины для управления войсками.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen + 12 =