Сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман, в ходе своего визита в Запорожскую область, посетил знаменитый долгострой – мосты через Днепр.

Гройсман на запорожских мостах

Как сообщил Глава Правительства, Кабинет Министров Украины предусмотрел 250 млн. грн. на завершение строительства мостового перехода через р.Днепр в Запорожье. Сейчас, после того, как ГАСК разблокирует стройку, “замороженную” этой контролирующей организацией накануне снятия экс-руководителя Запорожской службы автодорог Г. Тимченко, правительство готово возобновить финансирование работ, общий бюджет которых совместно с ресурсом местной власти составляет 350 млн. грн.

Владимир Гройсман напомнил, что прошлой осенью он уже инспектировал строительство моста и отмечал, что продолжительность работ – неприемлема. К тому же, по словам Премьер-министра Украины, были вопросы к местному облавтодору относительно использования выделенных средств.

– В бюджете этого года отдельной строкой, как мы и обещали, определили 250 миллионов гривен на достройку этого моста. Кроме того, 100 миллионов, как и обещала, выделила местная власть. Фактически, в доступе есть 350 миллионов – это хороший вклад для продолжения строительства. Деньги есть. Единственное мое требование – не останавливать работы, продолжать строительство и делать это абсолютно открыто и прозрачно, – подчеркнул Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 − 9 =