Участники “выборов” террористических организаций ЛНР и ДНР будут считаться пособниками террористов.

Об этом в своем Фейсбуке заявил советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

“Лица, которые будут участвовать в имитации выборов на оккупированных территориях, могут считаться пособниками террористов со всеми вытекающими”, – коротко написал Данилюк.

Напомним, глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко надеется на саботаж “выборов” террористов. По его словам, местные жители уже “наелись” террористическими “властями”.

В связи с минскими соглашениями, подписанными на встречах контактной группы относительно Украины 5 и 19 сентября, на территориях, занятых боевиками “ДНР” и “ЛНР”, необходимо провести выборы в местные структуры власти только 7 декабря.

В результате таких выборов должны будут появиться органы, наделенные полномочиями и мандатом на переговоры, внутреннее обустройство территорий и на политический диалог с официальным Киевом.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что “псевдовыборы” террористов, назначенные на 2 ноября, ставят под угрозу весь мирный процесс на Донбассе. На Западе и в России отношение к будущему волеизъявлению разное – в ЕС и США не собираются признавать их результаты, а Москва признает результаты голосования, т.к. сами выборы – часть ее плана по отторжению территорий от Украины.

Один коментар до “Всех, пришедших на выборы ДНР-ЛНР, будут считать пособниками террористов”
  1. “Минобороны: все участники выборов ДНР и ЛНР будут считаться пособниками террористов”- ТЕПЕРЬ МОЖНО БОМБИТЬ ОФИЦИАЛЬНО ГОРОДА ?!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − five =