В ближайшие дни, до середины ноября, боевики Донбасса могут начать наступление, нанося мощные удары по позициям украинских силовиков.

Об этом сообщает военный эксперт Алексей Арестович. По его мнению, боевики намерены продвигаться в направлениях Счастье–Сватово, Дебальцево–Донецкого аэропорта, и южнее Волновахи – на Мариуполь-Бердянск-Запорожье.

Также Арестович уверен, что параллельно будут “поджигаться тылы украинских войск” и предостерегает о возможных диверсионных действиях в Запорожской и Харьковской областях.

“Наши солдаты сейчас экипированы гораздо лучше, нежели в августе. Однако им придется стоять насмерть на оборонительных рубежах, без возможности эффективно сманеврировать”, – констатирует эксперт.

В то же время он подчеркнул, что российские силы в данный момент могут строить ударную группировку в три эшелона, а у нас за первым будет следовать “куций и разорванный, изображающий второй”. В перспективе это может означать последующие котлы, окружения и расстрелы, а также целые колонны пленных и потери ключевых для Украины территорий.

По мнению Арестовича, украинские силы все равно в итоге погонят “незваных гостей” обратно, однако достигнуто это будет очень высокой ценой.

Напомним, что российские войска укрепились под Горловкой, Донецком и Мариуполем. также усилились террористы Донбасса.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 − seven =