Главарь боевиков ДНР, путинская марионетка, Александр Захарченко замахнулся на антиконституционное политическое переустройство всей Украины. Вброс идеи “Малороссии” был первым шагом – цель которого вызвать дискуссию в обществе по обе стороны от линии фронта.

Главарь боевиков заявил, что вопрос о “Малороссии” был только предложением, окончательных решений относительно создания “нового” государства еще нет.

“Мы не создавали нового государства, мы предложили дискуссию и сделали свое предложение. Всего за неделю мы получили огромное количество откликов, замечаний, предложений от неравнодушных людей со всей Украины. Большое количество людей поддержали идею переучреждения Украины”, — говорится в заявлении Захарченко, опубликованном на его сайте.

Он отметил, что идея создания Малороссии требует выработки конкретных предложений.

“Мы дальше будем работать над ними, анализировать ситуацию. Так, не все поддержали идею названия Малороссия, есть замечания по поводу расположения столицы, государственного флага, герба. Состав, формат и время созыва легитимного учредительного собрания, которое будет представлять все регионы Украины, тоже обсуждается”, — сказал глава ДНР.

Он добавил, что “окончательные решения еще не приняты, но, самое главное, дискуссия будет продолжена”.

Напомним, ранее главарь так называемой “Донецкой народной республики” Александр Захарченко заявил, что вместо Украины будет создано “государство Малороссия” со столицей в Донецке.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − 11 =