Пациент психиатрической больнице во Львове захватил заложников, правоохранители были вынуждены пойти на штурм здания.

В пятницу, 4 августа, около 19:00 во Франковский отдел полиции Львова поступило сообщение от работника львовского психиатрического диспансера, расположенной по улице Кульпарковской, о том, что в одном из отделений медицинского учреждения пациент удерживает заложников, “угрожая учинить над ними физическую расправу”.

Злоумышленником оказался 30-летний львовянин, который по решению суда с 2013 по 2017 год находился в больнице на принудительном лечении за убийство отца. Он нанес погибшему 72 ножевых ранения.

“Чуть больше чем месяц назад мужчина был отпущен домой, однако по ходатайству родственников сегодня в 11:00 опять был помещен в медицинское учреждение. Около 19:00 мужчина начал вести себя неадекватно, заблокировал двери в отделение, где находились 76 пациентов, повредил имущество и разбил окна. Стеклом из разбитого окна мужчина травмировал десятерых пациентов, трое из которых сейчас находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим врачи оказывают помощь”, — сообщил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции во Львовской области полковник полиции Тарас Сабанюк.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос правовой квалификации согласно норм Уголовного кодекса Украины.

Пора в Украине принудительное лечение подобных больных осуществлять в исправительных колониях, где оборудовать специальные камеры-палаты.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 + eight =