Суд удовлетворил иск прокуратуры г.Запорожье о возвращении в собственность территориальной общины города 80 земельных участков общей площадью более 3 гектаров, которые были незаконно переданы в собственность граждан для ведения садоводства.

Об этом сообщила начальник отдела прокуратуры Запорожской области Леся Шульга, передает пресс-служба ведомства.

Прокурорская проверка установила, что эти земли, расположенные в районе улицы 12 апреля (центр города), несколько десятков лет использовались членами садового товарищества. Затем с помощью поддельного решения собрания общества на его основе был создан кооператив. В его состав вошли лица, которые никакого отношения к садоводческому товариществу не имели. Именно они и оформили право собственности на указанные земельные участки. В результате люди, которые создавали садовое общество и много лет обрабатывали землю, были незаконно лишены возможности приватизировать свои дачи.

Чтобы защитить законные права граждан, прокуратура через суд добилась возврата спорных участков в собственность общины. Теперь дачники смогут реализовать свое право на приватизацию земли согласно норм действующего законодательства.

дачи

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × one =