Контрразведка Службы безопасности Украины во взаимодействии с военнослужащими Вооруженных Сил Украины задержала диверсантов, совершивших нападение на один из блокпостов украинских военных в Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба СБУ, группа имела задачу провести разведку блокпостов ВСУ в Тельмановском районе Донецкой области (под Мариуполем) и осуществить корректировку огня артиллерии боевиков. Кроме того, группа имела приказ захватить украинского военнослужащего и получить элементы военной формы ВСУ (шевроны, эмблемы, погоны) для осуществления провокаций и внедрения террористов в ряды украинских освободительных сил.

В состав диверсионно-разведывательной группы 1-й Славянской бригады так называемой “ДНР” входили два гражданина Украины, один из которых при себе имел удостоверение “разведчика-наводчика в/ч 08801 “министерства обороны ДНР”. Также в состав группы входили двое граждан Российской Федерации – жители российских городов Воронеж и Липецк.

В ходе боя с военнослужащими ВСУ три боевика получили ранения различнойстепени тяжести и были задержаны. Один российский наемник погиб. Продолжаются следственно-оперативные действия.

удостоверения террористов

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 1 =