Приятная новость на фоне трагических событий, происходящих сегодня в Украине.

ОАО «Запорожсталь» приступает к расчистке и подготовке территории, предназначенной для строительства кислородно-конвертерного цеха.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, площадка расположена в балке Маркусовой (г. Запорожье), на месте бывших отвалов.

«Сумма инвестиций проекта строительства конвертерного цеха свыше 1,5 млрд долларов. Строительство конверторного цеха позволит комбинату полностью отказаться от устаревшего мартеновского производства и существенно снизить техногенную нагрузку на окружающую среду: ожидаемое сокращение выбросов в атмосферу – 25% от общих выбросов комбината», – говорится в сообщении.

«Переход на новое, экологически безопасное и эффективное производство, инвестиции в проект свыше 1,5 миллиарда долларов, новые рабочие места, современная производственная инфраструктура, окружённая санитарно-защитной зоной с зелёными насаждениями, которая появится на месте шлаковых отвалов с криминальной репутацией – все это глобальные перемены к лучшему не только для комбината и его коллектива, но и для всех жителей региона», – подчеркнул Генеральный директор металлургического комбината «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 3 =