Пятеро российских полицейских-карателей погибли и несколько получили ранения во время спецоперации по нейтрализации “ополченцев” в центре Грозного (РФ).

Об этом сегодня, 4 декабря, сообщает РИА Новости.

Полицейские погибли при попытке задержать машину, в которой находились участники незаконного вооруженного формирования. Вооруженные люди, отстаивающие независимость Чечни, укрылись в Доме печати в центре Грозного и были блокированы.

Национальный антитеррористический комитет подтвердил блокирование группы боевиков и гибель нескольких правоохранителей в результате перестрелки. В центре города введен режим контртеррористической операции (КТО).

В столицу Ичкерии ввели военную технику. Взрыв и перестрелка произошли в ночь на четверг в Грозном. С обеих сторон конфликта имеются убитые и раненые, передает ТАСС.

Взорван автомобиль ДПС.

Полицейские погибли при попытке задержать машину, в которой, предположительно,
находились участники незаконного вооруженного формирования.

В пресс-службе МВД Чечни уточнили, что по последним данным, в Доме печати находятся пять-шесть “ополченцев”, принимаются меры к их нейтрализации.

Спецоперация, по состоянию на утро четверга, продолжается, но стрельба в районе Дома печати стихла. Район полностью блокирован сотрудниками правоохранительных органов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × five =