Компания “ЭРУ Трейдинг” организовала закупки природного газа для польского СПГ-терминала и его транспортировки по трубопроводу через польско-украинскую интерконнектор.

Об этом сообщает ports.com.ua со ссылкой на пресс-службу ЭРУ.

В Украину прибыла первая партия сжиженного газа из США

“ЭРУ Трейдинг” приобрела газ на границе и разместила его в хранилище в Украине.

28 ноября 2017 “ЭРУ Трейдинг» приняла участие в тендере на поставку газа госкомпании “Укртрансгаз” и стала единственным ее частным поставщиком.

“С апреля этого года, корпорация ЭРУ является владельцем полиса страхования от политических рисков от государственного агентства США, Overseas Private Investment Corporation. Двадцатилетний контракт с OPIC обеспечивает ЭРУ защиту при транспортировке, хранении и продаже газа в Украине”, – заявили в пресс-службе.

“Сочетание возможности отгрузки спотового объема сжиженного природного газа и покрытия полисом страхования OPIC позволило ЭРУ выиграть один из десяти лотов на поставку “Укртрансгаза” 135 млн кубометров газа в течение следующих семи месяцев. ЭРУ стала единственным частным поставщиком, все остальные лоты получила НАК “Нафтогаз Украины”, – говорится в сообщении.

В июне 2017 польский СПГ-терминал в Свиноуйсьце принял первую партию американского сжиженного газа. Это первая поставка СПГ из США в Восточную Европу.

В ноябре 2017 польский энергетическая компания PGNiG подписала пятилетний контракт на поставку СПГ из США.

“Энергетические ресурсы Украины” – девелоперская компания с иностранными инвестициями, специализирующаяся на реализации проектов в украинской энергетике. Собственниками и управляющими партнерами компании являются Дейл Перри, Андрей Фаворов и Ярослав Мудрый.

“ЭРУ Трейдинг” – дочерняя компания ЭРУ, энерготрейдер.

В 2015 году “ЭРУ Трейдинг” стала крупнейшим частным импортером газа в Украину.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 + 13 =