Владимир Демчишин уверен, что перейдя на такой график работы, удастся удержать энергетическую отрасль страны от краха.

Об этом сообщает сегодня Запорожская ОГА.

Во время селекторного совещания Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, предложил запорожским предприятиям перейти на работу в ночные смены.

Демчишин заявил, что подобное предложение связано с необходимостью сократить в регионе объемы потребляемой электроэнергии на 15%. В частности, речь идет о часах пиковых нагрузок с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 22:00, когда необходимо максимально снизить расход электроэнергии.

«Если есть такая возможность, перейти на ночное время работы – ей нужно воспользоваться, это будет оптимальное решение проблемы. Со своей стороны я буду выступать за корректировку тарифной политики, и стимулировать тех, кто работает в ночное время», — пообещал Министр.

При это заместитель запорожского губернатора Григорий Самардак сообщил, что 98% ограничений энергопотребления провели за счет промышленных предприятия, поэтому простых горожан веерные отключения не коснулись.

Напомним, у запорожских энергетиков есть техническая возможность некоторых запорожцев перевести на многозонный тариф – установлены такие счетчики, однако там не торопятся этого делать по непонятной причине. Поэтому экономить за счет рационального распределения времени включения энергопотребителей эти граждане, по всей видимости, не собираются..

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 5 =