Прокуратурой Запорожской области утверждено обвинительное заключение в уголовном производстве по признакам преступлений, предусмотренных ч. Ч. 2, 3, 5 ст. 27 ч. 3 ст. 28 ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды с использованием служебного положения, сопряженное с вымогательством, совершенное организованной группой).

Досудебным расследованием установлено, что руководителем одного из подразделений Специализированного коммунального предприятия «Запорожская ритуальная служба» была организована преступная группировка в составе 3 человек, незаконная деятельность которого на протяжении 2017 заключалась в систематическом вымогательстве и получении неправомерной выгоды у физических лиц за выделение на территории «Южного» кладбища мест для захоронения умерших.

Обвинительный акт в отношении членов организованной группы направлено в Коммунарский районный суд г.Запорожье для рассмотрения по существу.

Санкция части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины предусматривает ответственность от пяти до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven + ten =