В городе Шостка Сумской области в среду, 10 января, на автозаправке прогремел взрыв – в одной из легковых машин во время заправки взорвался газовый баллон.

В результате инцидента пострадали три человека. Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, инцидент произошел около девяти часов утра на газозаправочной станции, расположенной на улице Шевченко. По предварительным данным, автомобиль Chery Amulet с газобаллонным оборудованием заправлял сотрудник станции и в это время произошел взрыв.

На момент взрыва в салоне транспортного средства ни водителя, ни пассажиров не было. Тем не менее, травмы получил оператор газозаправочной станции. Скорая помощь увезла его в больницу. Через некоторое время в лечебное учреждение обратились еще два человека, пострадавших от взрыва. Прибывшие по вызову спасатели обнаружили подтекание топливного бака автомобиля, смыли струей воды последствия разлива топлива, после чего подставили емкость для сбора остатков горючего. Сейчас на станции дежурят сотрудники ГосЧС, чтобы в случае возникновения возгорания оперативно его ликвидировать.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × three =