По результатам проведенного расследования прокуратурой Запорожской области вместе с работниками СУ ГУ
Ему “светит” до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

ЧП и УЗЭ в области разоблачена схема получения начальником одного из отделов государственного архитектурно-строительного контроля области неправомерной выгоды за выдачу разрешительных документов на начало строительных работ по реконструкции объекта недвижимости и введение объекта в эксплуатацию, а также за отсутствие со стороны сотрудников отдела архитектурно-строительного контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере градостроительной деятельности, проектной документации, строительных норм, государственных стандартов и правил при выполнении строительных работ и при дальнейшем введены строения в эксплуатацию.

Так, следствием установлено, что начальник одного из отделов государственного архитектурно-строительного контроля области получил от гражданина Украины неправомерную выгоду в размере 10 000 грн. за выдачу разрешительных документов и непривлечение к ответственности.

После получения денежных средств злоумышленник задержан на основании ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Санкцией ч. 3 ст. 368 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × one =