Информация о состоянии дорог общего пользования по состоянию на 17:00 мин. 22.01.2018 г. по Запорожской области от региональной Службы автомобильных дорог.

Температура по области составляет от -1 до -5 ° С. Осадки в виде обильного снега. Покрытие автодорог заснеженное, обработанное противогололедными материалами. Проезд по всем дорогам общего пользования в Запорожской области обеспечен.

Сейчас на дорогах общего пользования, для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда работают почти все филиалы ГП «Запорожский облавтодор». Проводится расчистка автодорог и обработка противогололедными материалами. Для выполнения работ задействовано 105 дорожных рабочих и 86 единиц спецтехники.

По данным Укргидрометцентра, на протяжении 21-23 января в Запорожской области ожидается существенное осложнение погодных условий: сильные осадки в виде мокрого снега, на побережье Азовского моря преимущественно дождя налипание мокрого снега и гололед на проводах и деревьях, на дорогах гололедица, усиление скорости ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с, метели, снежные заносы; образования и увеличения высоты снежного покрова до 20-30 см.

Учитывая изменчивость погодных условий, Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей быть осторожными во время движения в сложных погодных условиях и четко соблюдать Правила дорожного движения пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию ​​и интервал, не превышать скорость. Кроме того, Служба автодорог рекомендует водителям во время сильного ухудшения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а в случае острой необходимости – собираться в дорогу ответственно.

Обязательно проверьте техническое состояние авто, позаботьтесь об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора и запас топлива. Водителям большегрузных транспортных средств необходимо иметь зимнюю резину, упоры противооткатные, цепи противоскольжения.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области обращаются к водителям с просьбой – при возникновении чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования Запорожской области, немедленно сообщить оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30 и по возможности не продолжать движение по этому участку дороги, а подождать участках отстоя транспортных средств, чтобы дать возможность проехать технике для расчистки занесенного участка дороги.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one + 13 =