Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми разоблачили жительницу Запорожья, которая организовала на квартире предоставление сексуальных услуг по вызову.

Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Запорожские области получили информацию о том, что на территории города Запорожье женщина втянула в занятие проституцией девушек, арендует для них квартиру и распространяет объявления об услугах сексуального характера в сети Интернет.


В Запорожье полиция накрыла очередной бордель

21 марта оперативники совместно со следователем провели санкционированный обыск в доме по месту функционирования борделя и месту жительства фигурантки.

В результате изъяты вещественные доказательства противоправной деятельности местной жительницы 1984 года рождения.

Установлено, что женщина арендовала квартиру, в которой по установленному графику «работали» четыре девушки. Они предоставляли клиентам услуги сексуального характера за денежное вознаграждение в сумме от 800 до 1500 гривен. Также девушки предоставляли «услуги» клиентам в саунах и гостиницах Запорожье. С целью поиска клиентов для борделя в сети Интернет женщина разместила номера телефонов.

В настоящее время решается вопрос об избрании правонарушителя меры пресечения и устанавливается круг лиц, причастных к указанному уголовного преступления.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Решается вопрос по составлению протоколов по ст. 181¹ (занятие проституцией) Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно проституток.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 − twelve =