В поселке Мирное Мелитопольского района произошел взрыв. В результате которого председатель поселкового совета получил телесные повреждения. Открыто уголовное производство.

По информации полиции, 23 апреля около 21:00 в Мелитопольский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что у дома на улице Садовой в поселке Мирное Мелитопольского района произошел взрыв неизвестного устройства.




В результате взрыва пострадал глава Мирненского поселкового совета. Мужчину 1963 года рождения «скорой» доставили в Мелитопольскую ЦРБ, где ему была оказана медицинская помощь. По данным врачей, мужчина получил незначительные телесные повреждения, его жизни ничего не угрожает.

На месте происшествия работали экстренные службы, следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнической управления. Срочно в Мелитополь выехал глава запорожской милиции Олег Золотоноша и его заместитель – начальник Следственного управления Константин Гребенюк.

По предварительным данным у ворот частного дома произошел взрыв гранаты «РГД-5». С места преступления изъяты металлические фрагменты и рычаг взрывателя УЗРГМ.

Изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательского экспертно-криминалистический центр.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.5 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − 15 =