Сегодня, 10 августа, на трассе Харьков-Симферополь, рядом с селом Каменское, Васильевского района столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter и грузовой КамАЗ. В результате ДТП погибли 6 человек.

Маршрутка ехала из Кирилловки в сторону Запорожья, грузовик двигался ей навстречу.

КамАЗ “чиркнул” о бок маршрутки. От удара грузовик сошел понесло в кювет, а микроавтобус опрокинулся. Очевидцы говорят, что виновник аварии водитель грузовика – у большегруза или лопнуло колесо, или отказало рулевое управление. Машину от этого понесло на “встречку”.

В ДТП пострадали 12 человек. На месте погибли 5 человек, среди них 4 несовершеннолетних. Вскоре в больнице умер ещё один пострадавший ребенок. Личности погибших устанавливаются.

Водителя грузовика пришлось извлекать из покореженной кабины с помощью специнструмента.

На данный момент Запорожская полиция открыла горячую линию для родственников пострадавших, проверить, если в списке ваши родственники можно по номерам: +38(061)239-21-02 или 050-341-41-00.

По факту ДТП открыто уголовное производство. 31-летнего водителя грузовика, жителя Краматорска Донецкой области, задержали.

На месте происшествия работали все экстренные службы области. В частности прибыло 9 карет скорой помощи и 2 автомобиля спасателей с 12 бойцами ГСЧС.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 1 =