Работники уголовной полиции с помощью камер видеонаблюдения оперативно установили личность злоумышленника, который утром избил и пытался ограбить двух женщин. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Открыто уголовное производство.

7 декабря около 06:30 в Коммунарское отделение полиции поступило сообщение о том, что по улице Чумаченко в городе Запорожье неизвестный ударил и пытался ограбить девушку 1998 года рождения. Злоумышленнику помешали прохожие, после чего он скрылся в неизвестном направлении.

Через несколько минут в полицию поступило еще одно заявление об ограблении. Около 06:45 у подъезда дома по улице Сытова неизвестный мужчина ударил женщину 1968 года рождения и вырвал у нее из руки сумку, в которой были деньги, документы и мобильный телефон.

Во время оперативно-следственных мероприятий работники уголовной полиции обнаружили выпотрошенную женскую сумку, по приметам похожую на ту, что отняли у потерпевшей. При просмотре камер видеонаблюдения, которые были расположены поблизости, оперативники установили личность и разыскали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение корыстных преступлений житель Запорожья 1974 года рождения.

В настоящее время он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 + 19 =