Гражданин Российской Федерации открыл огонь в бердянской больнице.

Как сообщили в полиции, 26 января около 15:35 до Бердянского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из городской больницы о конфликт и стрельбу в помещении медицинского учреждения по улице Консульском города Бердянск.

Оперативно на место происшествия прибыл наряд полиции охраны, которым посетители и медицинский персонал передали правонарушителя.

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия и изъят револьвер под патрон «Флобер».

Изъятое направлено на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Полицейские установили, что на первом этаже между двумя посетителями и частным охранником больницы возник конфликт. В результате которого один из мужчин достал оружие и произвел два выстрела в сотрудника медицинского учреждения. Правонарушитель пытался скрыться. Однако граждане и персонал больницы, которые стали свидетелями происшествия, догнали злоумышленника и позвонили в полицию. Правонарушителем оказался гражданин Российской Федерации 1978 года рождения. Его задержали в порядке В. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Пострадавшего, мужчину 1976 года рождения, с ранением головы госпитализировали в больницу. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст.296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen + eight =