В Запорожье на территории Кушугумского кладбища построят крематорий. Некоторые, читающие эту новость, рано или поздно пройдут свое последнее обслуживание именно в нем.

Над проектом крематория работает рабочая группа, которая уже разработала проектно-сметную документацию. Об этом говорится в ответе Департамента инфраструктуры и благоустройства Запорожского городского совета по результатам рассмотрения петиции о строительстве в городе крематория.

В соответствии с Законом Украины «Об обращениях граждан» и устава общества, петиция набрала необходимое количество голосов и в начале января была направлена ​​на рассмотрение городского головы. В документе сообщается, что петиция была рассмотрена постоянной комиссией по вопросам жизнеобеспечения города, которая взяла обращение к сведению.

«Согласно решению от 31.05.2017 № 39 «О поддержке петиции по строительству крематория в г. Запорожье» гр. Солдатенко В.Ю. профильному исполнительному органу Запорожского городского совета было поручено разработать меры по проектным работам и строительства крематория в г.. Запорожье», – говорится в сообщении. Создана и работает рабочая группа по вопросу строительства крематория, в которую вошли представители профильных департаментов, управлений, организаций и учреждений, согласно распоряжению городского головы от 06.06.2017 № 196р.», – говорится в документе.

Уже изготовлена ​​проектно-сметная документация по объекту: «Новое строительство крематория города Запорожья на Кушугумском кладбище, расположенном на землях Балабинского поселкового совета Запорожского района, за пределами населенного пункта» и получено экспертное заключение.

Напомним, в Украине действуют крематории в Киеве, Харькове и Одессе. На территории Запорожской области нет ни одного крематория. В Запорожье есть только два действующих кладбища, открытых для захоронения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 + nineteen =