Ну что ж, Владимир Александрович, стадион, так стадион: Порошенко согласился с желанием шоумена В.Зеленского стоить из дебатов шоу на НСК “Олимпийский”. Как будет поделена выручка от продажи билетов?

После того, как Владимир Зеленский предложил провести дебаты кандидатов в президенты на НСК «Олимпийский», у Петра Порошенко ответили, что стадионы — для других целей, и дебатировать там действующий президент не будет. С таким заявлением выступила народный депутат от БПП Мария Ионова.

«Президент Порошенко — европеец, и он на стадионе не будет встречаться, он будет встречаться в телестудии, где должны нормально, профессионально состояться дебаты. А на стадион к нему (Зеленскому) может прийти Павелко (президент Федерации футбола Украины) и сыграть в футбол», — предложила Ионова в эфире «Громадське».

После этого сам действующий президент Украины Петр Порошенко записал видеообращение к Владимиру Зеленскому.

“Владимир Александрович. Я рад, что вы, хоть и как-то неуверенно, но приняли приглашение провести дебаты. Мы с вами очень разные. Главное отличие – стрелки наших геополитических компасов показывают в диаметрально противоположные стороны света. Моя страна – это сильная европейская Украина, которая никогда, ни при каких обстоятельствах, ни перед кем не встанет на колени”, – заявил Порошенко.

“Дебаты – это не шоу. Избирательная кампания – это событие, которое определяет будущее страны, нации на годы и десятилетия вперед. Тут не до шуток. Быть президентом и Верховным Главнокомандующим – это не игра, это не желание понравиться. Быть президентом и Верховным Главнокомандующим – значит нести ответственность за людей, нести ответственность за страну и внутри Украины, и на международном уровне”, – добавил он.

По словам П.Порошенко, дебаты делаются не ради зрелища на стадионе.

“Дебаты – это серьезная дискуссия о стратегии развития страны, о ценностях, об историческом векторе, о приоритетах, страна не просто выбирает, она доверяет свою судьбу”, – заявил действующий президент.

“Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте их, пожалуйста. Они могут проходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Такие уже уставлены правила. Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович”, – согласился Порошенко принять участие в шоу, навязанное Зеленским. Как будет поделена выручка от продажи билетов, не сообщается.

Напомним, в первом туре голосования на выборах президента Украины за Зеленского и Порошенко проголосовали 5,7 и 3 миллиона избирателей соответственно .

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten + seven =