В Запорожье злоумышленники похитили мужчину, после чего скрылись на его автомобиле. Позже они убили потерпевшего. Работники группы реагирования патрульной полиции задержали одного из фигурантов при попытке скрыться.

Так, 12 июня в 11:03 в Шевченковское отделение полиции в г.Запорожье поступило сообщение о том, что по улице Тульской в областном центре неизвестные затолкали мужчину 1981 года рождения в его же автомобиль «ВАЗ» и скрылись.

Немедленно был введен в действие операцию «Перехват», ориентирован весь личный состав полиции Запорожской области на розыск автомобиля и злоумышленников.

Около 12:00 транспортное средство заметили сотрудники группы реагирования патрульной полиции Запорожского отделения в селе Наталовка. Полицейские приняли меры, чтобы остановить автомобиль, после чего неизвестные из салона выбросили тело мужчины, транспортное средство остановилось, а злоумышленники разбежались в разные стороны. Во время преследования правоохранители задержали водителя.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что по улице Тульской мужчины на почве давних неприязненных отношений и долговых обязательств насильно посадили потерпевшего в его же автомобиль «ВАЗ» и повезли в сторону населенных пунктов Запорожского района. Также выяснилось, что злоумышленники избили потерпевшего, после чего выстрелили из неустановленного травматического оружия. Впоследствии от полученных телесных повреждений он скончался.

В настоящее время фигурант 1980 года рождения задержан в порядке В. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Открыты уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством), ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × four =