Вчера на центральном проспекте Мелитополя произошло смертельное ДТП. В результате столкновения на “зебре” погибла молодая девушка. Выяснилось, что ее сбила 25-летняя девушка-водитель, которая, как оказалось, не имела права на управление автомобилем.

Женщину, которая управляла автомобилем без водительского удостоверения, и совершила наезд на пешехода, задержали в порядке ст.208 УПК Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство. Продолжается досудебное расследование.

Как сообщили в полиции, 15 декабря около 21:10 в Мелитопольский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшим на проспекте Богдана Хмельницкого в районе перекрестка с улицей Покровской в ​​городе Мелитополь.

Полицейскими установлено, что водитель автомобиля «BMW», девушка 1994 года рождения, не имея водительского удостоверения, совершила наезд на пешехода, которая пересекала проезжую часть проспекта Б. Хмельницкого по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии, пешеход, девушка 1993 года рождения, от полученных травм погибла на месте происшествия.

Водителя задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Напомним, что в Бердянске Запорожской области в результате ДТП водитель автомобиля погиб, его пассажир – доставлен в больницу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 5 =