Холдинг СКМ Рината Ахметова отрицает информацию о том, что контролирует ряд активов в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба СКМ.

“Мы обращаемся ко всем СМИ, опубликовавшим или цитирующим публикацию “Непризнанный детский лагерь” издания “Настоящее время”, с требованием опровергнуть причастность SCM к контролю над активами, расположенными в аннексированном Крыму”, — сообщает холдинг.

Холдинг заявляет, что после аннексии Крыма активы SCM были “национализированы”.

“В части объектов недвижимости группы в Крыму: на каждый из них были введены так называемые “временные администрации”, в том числе — в “Новый Кучук-Кой” (03.03.2017) и в ДОЛ “Берег” (03.03.2017)”, — говорится в сообщении.

“При этом мы подчеркиваем, что пансионат “Ай-Даниль” не входил до аннексии полуострова в состав бизнесов SCM и не входит в SCM сейчас. Другими словами, SCM не имел и не имеет никакого отношения к данному объекту недвижимости, и его включение журналистами в орбиту Группы не основано на фактах”, — заявляет холдинг.

“В настоящий момент SCM не контролирует и не управляет ни одним из активов, принадлежавших компании до аннексии Крыма. Любые предположения или слухи о том, что SCM по-прежнему управляет какими-либо активами в Крыму, не соответствуют действительности”, — говорится в сообщении.

“Отдельно мы подчеркиваем, что с момента введения так называемой «временной администрации» в ДОЛ «Берег» (03.03.2017) компания полностью потеряла контроль над активом. «ЭСТА Холдинг» не управляет активом, не контролирует его и не имеет никакого отношения к его текущей деятельности. Актив также не учитывается в финансовой отчетности «ЭСТА Холдинг» по МСФО”, – говорится в пресс-релизе компании СКМ.

Ранее издание Настоящее время сообщило, что Ринат Ахметов контролирует часть своих активов в оккупированном Крыму через европейские компании, что запрещено санкциям ЕС.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 − six =