На Запорожском автозаводе (ЗАЗ) начали сборку автомобилей под брендом Lada.

Об этом сообщает “Главком”, ссылаясь на собственные источники и дилеров российского бренда в Украине.

Автомобиль Лада Ларгус  начали выпускать на АвтоЗАЗе

В пресс-службе корпорации УкрАвто, в которую входит и запорожский автозавод, на данный момент информацию не подтверждают, но и не опровергают. Известно только то, что компания уже много лет ведет переговоры с различными производителями, но более конкретно о чем-то можно будет говорить только после того, как будет завершено тестирование технологических возможностей производства ЗАЗа, аудит качества.

В то же время, как информирует “Главкома”, в салоны уже завезли «пробную» партию Lada Largus (бюджетный универсал, построенный на базе Renault Logan), собранную в Запорожье.

Ранее в СМИ писали о том, запорожцы ведут переговоры с французской компанией Renault, владеющей значительной долей акций “АвтоЗАЗа”. Под маркой ЗАЗ якобы планируют выпускать кросс-купе Renault Arkana, а неделю назад в пресс-службе УкрАвто подтвердили информацию о том, что ЗАЗ находится в переговорном процессе с одной из крупнейших немецких компаний, специализирующихся на производстве автомобильных компонентов. Речь идет о возможности наладки выпуска запасных частей на ЗАЗ.

Для ЗАЗа и Запорожья такое развитие событий можно считать очень положительным, ведь возобновляется серийное производство легковых машин. Напомним, на сегодняшний день легковые автомобили в Украине производит только “Еврокар”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 + eleven =