Вчера, 5 января в 23:14, в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения по ул. Спортивной в селе Снигиревка, что в Токмакском районе Запорожской области.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в комнате жилого дома горят мебель и домашние вещи на общей площади 6 кв. м.

В 23:36 огнеборцы локализовали возгорание, а в 00:09 – полностью ликвидировали. Из-за сильного задымления бойцы ГСЧС работали в аппаратах на сжатом воздухе.

Читайте также: В Токмаке под Запорожьем во время пожара погибли мать и двое ее малолетних сыновей

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, на момент возникновения пожара в комнате находился 35-летний владелец дома. До прибытия пожарно-спасательного подразделения соседи вывели хозяина из очага опасности и передали работникам скорой. Спасенного госпитализировали в Токмакскую ЦРБ.

Вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. По факту происшествия ведется расследование.

От ГУ ГСЧС привлекалось 1 единица техники и 6 человек личного состава.

В тот же день, 5 января, горела кровля жилого дома на площади 150 кв. м. по ул. Центральной в селе Мариновка в Приморском районе Запорожской области.

З час огнеборцы локализовали возгорание, еще 20 минут понадобилось на полную его ликвидацию, после чего они провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного загорания. В результате происшествия никто не пострадал. Причина пожара устанавливается.

Читайте также:
В Мелитополе в результате ДТП сгорел автомобиль и пострадал водитель
В пожаре под Пологами на Запорожье погибла пенсионерка

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 + 6 =