В Мелитополе сотрудники полиции задержали в порядке ст.208 УПК Украины мужчину, который во время составления акта об административном правонарушении нанес телесные повреждения милиционеру. По данному факту открыто уголовное производство.

Так, 21 января около 18:00 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы 1976 года рождения о том, что в доме по улице Речной в Мелитополе ее сожитель находится в состоянии алкогольного опьянения и угрожает ее убить, в доме находятся дети.

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции прибыли на место происшествия. Во время общения с заявительницей и ее дочерью возле частного дома, правонарушитель вел себя агрессивно и выражался нецензурной бранью. Он внезапно ножом нанес капитану полиции телесные повреждения конечности. Полицейскими были применены средства физического воздействия и спецсредство – наручники. Правоохранители доставили мужчину в отдел полиции.

По данным медиков правонарушитель, ранее судимый житель Мелитополя 1966 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Пострадавший полицейский обратился в больницу, где ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в отношении правонарушителя полицейскими составлено постановление по признакам ч. 2 ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку статьи, невыполнение срочного запрещающего предписания или неуведомления о месте своего временного пребывания) кодекса Украины Об административных правонарушениях.

Читайте также: В Днепре в квартире взорвалось самодельное взрывное устройство

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × four =