В Соединенных Штатах в данный момент активно ведется разработка новой ракеты, которая станет самой быстрой в мире. Она будет развивать скорость в 17 раз большую, чем у имеющихся ракет.

Об этом сообщил американский президент Дональд Трамп в пятницу, 15 мая, пишет The Hill.

Трамп заявил о работе США над самыми скоростными в мире ракетами

“Мы ее называем “супер-пупер” ракетой. И я слышал, что она в 17 раз быстрее, чем те, что есть сейчас”, – сказал Трамп в Белом доме.

Президент США не уточнил, какие именно ракеты он имеет в виду. Однако, он сказал, что Россия располагает ракетами в 5 раз быстрее обычных. Также Китай ведет разработки над ракетами, способными двигаться в 5 – 6 раз быстрее, чем имеющиеся модели.

Читайте также: Российские ракеты лучше, чем американские – Песков

Заявление Трамп сделал в тот момент, когда в Белом доме был представлен официальный флаг Космических сил США, новейшего подразделения американских вооруженных сил.

Напомним, в апреле Космическое командование Военно-воздушных сил США сообщило, что Россия проводит испытания ракеты, способной уничтожать спутники. Речь идет об испытаниях противоспутниковой ракеты прямого перехвата, которая может сбивать спутники на низкой околоземной орбите (высота над поверхностью планеты – до 160-2000 км).

Читайте также: Минобороны Украины планирует купить ракетное вооружение на 2,4 млрд гривен

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven + 9 =