Вчера во время региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщили, что на базе «Днепровские зори» окрошкой отравились 13 человек, среди которых 8 детей. Как оказалось, заведение работало без разрешительных документов.

Днепровские зори Кирилловка

Пресс-служба ГУНП в Запорожской области сообщает, что на базе отдыха в пгт Кирилловке Акимовского района, где постояльцы отравились окрошкой, провели обыски. Изъята компьютерная техника.

На месте происшествия работали сотрудники полиции, специалисты Госпотребслужби в Запорожской области медики «Амбулатории общей практики семейной медицины». Они взяли необходимые образцы воды, пищи, смывы с предметов посуды. Все это направлено на экспертизу.

Следователи Кирилловского отделения полиции и сотрудники Управления стратегических расследований под процессуальным руководством местной прокуратуры во время обыска изъяли документацию и компьютерную технику.

Устанавливается круг должностных лиц, допустивших деятельность базы отдыха без разрешительных документов. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений)УК.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × five =