Решение было не только принято судьей Щебуняевой во время заседания в пятницу, 14 августа, в рамках которого должно было быть рассмотрено ходатайство об отмене ареста акций предприятия. Это решение поддержала сторона обвинения.

Так, во время прений представители инвестора “Мотор Сичи” заявили о необходимости обеспечения максимальной открытости и прозрачности процесса посредством предоставления Президенту, Премьер-министру, Секретарю СНБО, АМКУ и пр., “кто в течение последней недели выразили свою позицию по защите интересов государства в АО “Мотор Сич”. В связи с этим они подали ходатайство о вызове в судебное заседание представителей вышеуказанных госорганов.

“Однако судьей Щебуняевой было отказано в удовлетворении данного ходатайства — поскольку указанные государственные органы не имеют непосредственного отношения к “Мотор Сичи” и государственные интересы в рамках данного уголовного дела не затронуты. Аналогичной позиции придерживался и прокурор”, — сообщает издание.

Представитель инвестора усомнился в объективности судьи — “Посчитав подобные действия предвзятыми” — и вынужден был заявить отвод суда.

В связи с этим заседание было перенесено на 25 августа 2020 года.

Читайте также: АМКУ отреагировал на заявление президента о запорожской Мотор Сичи

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − 9 =