За сутки, 30.11.2020 года, в Запорожской области совершено 881 выездов бригад экстренной медицинской помощи. На суточном дежурстве находились 150 бригад ЭМП.

Об этом сообщил Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Согласно информации:
-в г.Запорожье по ул. Европейская произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, девочку 12 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа и была госпитализирована в больницу.
– в г.Запорожье по ул. Истомина произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадали мужчины 49 и 70 лет. На месте происшествия работали 1 фельдшерская и 1 врачебная бригады. Мужчина 49 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, закрытая травма грудной клетки и органов брюшной полости. Мужчина 70 лет получил закрытую травму коленного сустава. Пострадавшие госпитализированы в больницу.
– в г.Запорожье по пр. Соборной произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, мужчину 52 лет. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки и брюшной полости, ссадины головы и был госпитализирован в больницу.
– в г. Запорожье на Набережной магистрали произошло столкновение легкового автомобиля и грузового микроавтобуса. Пострадал мужчина 47 лет. На месте происшествия работала 1 кардиореанимационная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины лобной области и был госпитализирован в больницу.
– в г.Каменка-Днепровская 47-летний мужчина получил ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил проникающее ранение брюшной полости и был госпитализирован в больницу.
– в г.Мелитополь по ул. 50 лет Победы произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, женщину 62 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытый перелом обеих костей левой голени и была госпитализирован в больницу.

Читайте также: В Запорожье на Набережной в результате ДТП автомобиль опрокинулся на крышу

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen + two =