За сутки, 01.12.2020 года, в Запорожской области совершено 927 выездов на суточном дежурстве находились 150 бригад экстренной медицинской помощи (ЭМП).

Об этом сообщили в Запорожском областном центре экстренной медицинской помощи и катастроф.

Так, в г.Запорожье на Набережной магистрали легковое авто врезалось в столб. Бригада, прибывшая на вызов, констатировала смерть пострадавшего мужчины.

В г.Запорожье на станции Передаточных была избита женщина 44 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки, перелом 6-7 ребер и была госпитализирован в больницу.

В г.Запорожье по бульвару Шевченко произошло столкновение 2 легковых авто. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая женщина 30 лет. Она получила сотрясение головного мозга и ссадины подбородка и была госпитализирована в больницу.

В г.Запорожье по ул. Железнодорожной произошло падение женщины 58 лет с лестницы. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки и была госпитализирована в больницу.

В г.Запорожье по ул. Северное шоссе легковой автомобиль врезалось в грузовик. Пострадавшая женщина 90 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытый перелом левого локтевого сустава, левого предплечья и был госпитализирован в больницу.

В г. Энергодар. по пр. Строителей на пешеходном переходе произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, женщину 53 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытый перелом костей левой голени, ссадины левого предплечья и был госпитализирован в больницу.

В пгт. Кушугум Запорожского района мужчина 35 лет упал с крыши дома. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытый перелом 9-10 ребер слева, закрытую травму поясничного отдела позвоночника и был госпитализирован в больницу.

В г.Пологи по ул. им. Героя Украины Сацкого В.А. легковое авто врезалось в столб. Пострадал мужчина 49 лет. Медицинская помощь пострадавшему была оказана на месте происшествия силами фельдшерской бригады.

Читайте также:
В Украине впервые за время пандемии коронавируса COVID-19 число выздоровевших за сутки превысило число заболевших, а Запорожская область вновь вошла в ТОП-5 регионов по количеству и скорости распространения заболеваемости

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × two =