В Украине 23-27 ноября состоится Trans4mation week — онлайн-форум, посвященный практике Industry 4.0. Событие второй год подряд инициирует IT-Enterprise. В частности, в этом году опытом поделятся четыре предприятия, в частности, запорожское – ЗЛМЗ.

Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Там отметили, что в рамках мероприятия руководители украинских компаний расскажут об использовании и внедрении технологий четвертой промышленной революции.

В частности, в этом году опытом поделятся запорожское предприятие, “Метинвест — ЗЛМЗ”, а также еще три – Interpipe, “Донбассэнерго”, FED.

В течение недели компании проведут видеоэкскурсии по производству и покажут эффект от технологий Industry 4.0 прямо на местах. Каждый день будет посвящен одному из предприятий.

Участники события погрузятся в атмосферу заводов для эффективной передачи опыта. После видеоэкскурсии состоится обсуждение и сессия вопросов и ответов с руководителями.

Как нам удалось у знать, ЗЛМЗ (Запорожский литейно-механический завод) с момента своего создания, в 2016 году так и не обзавелся ответственным лицом за обеспечение единства измерений, как того требует ст.14 Закона Украины “О метрологии и метрологической деятельности”, поэтому некоторые технологические процессы там до сих пор осуществляются с использованием средств измерений с непроверенными метрологическими характеристиками. Это не помешало предприятию получить международный сертификат качества – соответствия стандарту ISO9001, предписывающего подвергать все процессы метрологическому контролю.

Читайте также: Работник ЗЛМЗ рассказал нелицеприятные вещи о своем предприятии

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine + eleven =