По процессуальному руководству Энергодарской местной прокуратуры 20 января вместе с отделением «Новой почты» в городе Энергодаре задержали несовершеннолетнюю девушку 2004 года рождения, которая получила почтовое отправление с психотропным веществом с целью дальнейшего сбыта.

Об этом сообщили в в Прокуратуре Запорожской области.

По данным следствия, несовершеннолетняя жительница города Энергодар получала по почте посылки с наркотическими веществами, которые в дальнейшем сохраняли в арендованной квартире своей 18-летней сообщницы, где их фасовали по «дозам» с целью дальнейшего сбыта на территории города Энергодар и Каменско-Днепровского района. По результатам проведенных первоочередных действий правоохранителями изъято около 2 кг наркотических веществ.

В тот же день, 18-летнюю сообщницу несовершеннолетней задержали правоохранители в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по факту незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 307 УК Украины).

Продолжается досудебное расследование.




За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 3 =