При себе наркогастролер имел 34 пакетика с метадоном, подготовленного для закладок.

В понедельник, 22 февраля, участковые инспекторы отдела полиции № 1 Васильевского РУП ГУНП в Запорожской области совместно с работниками сектора криминальной полиции и сотрудниками Управления по борьбе с наркопреступностью в Запорожской области, во время отработки оперативной информации, возле одного из домов по улице Украинской в Васильевке остановили мужчину, который вел себя подозрительно, пытаясь избежать встречи с правоохранителями. Им оказался 35-летний житель города Запорожье.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия на место была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции. Во время обыска задержанного запорожца, работники полиции обнаружили и изъяли 34 полиэтиленовые свертка с кристаллическим веществом (по предварительным данным «метадон»). Злоумышленник объяснил, что делал «закладки» для наркозависимых.

Изъятое направлено на исследование в Запорожского НИЭКЦ МВД Украины.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос сообщение наркозакладчику о подозрении и избрании ему меры пресечения. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Продолжается досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что житель Беленького хранил у себя полкило наркоты

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven − 1 =