За избиение работницы скорой помощи запорожцу могут ограничить свободу на два года

Мужчине не понравилось, как оказывается медпомощь его родственнице. Он схватил 60-летнюю медработницу за шею и ударил ее головой об стену, причинив черепно-мозговую травму.

Как сообщили в полиции, 1 октября 2020 в частный дом по улице Тимирязева в Шевченковском районе Запорожья, по вызову прибыла выездная бригада медицинских работников. В помещении находился 38-летний родственник пациентки, которому не понравилось, как оказывается медицинская помощь его родственнице. Он не нашел лучшего способа выяснения отношений, чем рукоприкладство.

Мужчина схватил за шею медработницу и ударил ее несколько раз головой о стену. Согласно заключению эксперта 60-летняя потерпевшая получила закрытую черепно-мозговую травму.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 125 Уголовного Кодекса Украины, а именно умышленное легкое телесное повреждение повлекшее кратковременное расстройство здоровья.

Досудебное расследование под процессуальным руководством местной прокуратуры № 1, осуществляла группа дознавателей сектора дознания ОП № 3 Запорожского РУ ГУНП в Запорожской области. Сейчас оно завершено.

Подозреваемый беспрекословно признал свою виновность и подтвердил все обстоятельства, установленные в результате досудебного расследования. Обвинительный акт направлен для рассмотрения в суде. Самое суровое наказание за санкцией инкриминируемой подозреваемому статьи – ограничение свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что в Запорожье на Кичкасе злоумышленник угнал автомобиль и сразу его продал

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 2 =