Мужчину с похищенным имуществом и орудиями преступления полицейские обнаружили рядом с домом, в котором он обокрал одну из квартир. Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

Так, 4 марта в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области в Мелитополе задержали местного жителя, который подозревается в совершении квартирной кражи.

Следственно-оперативной группой установлено, что в период с 10 до 11 часов мужчина путем подбора ключа проник в квартиру в одном из многоэтажных домов по улице Казарцева. Из квартиры злоумышленник похитил ноутбук «Asus» и дорогие алкогольные напитки. Однако, далеко унести краденное домушнику не удалось.
Полицейские задержали рецидивиста возле дома со сложенными в полимерные пакеты похищенными вещами. Вором оказался давно находящийся в поле зрения правоохранителей ранее неоднократно судимый за корыстные преступления житель Мелитополя 1988 года рождения.

У злоумышленника изъято похищенное имущество, набор отмычек, электронные весы, два мобильных телефона и другие вещественные доказательства. Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Следователем Мелитопольского районного управления полиции открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Начато досудебное расследование. Решается вопрос сообщение фигуранту о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Согласно инкриминируемой статьи, правонарушителю грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее:
В Бердянске вор-домушник бежал от полицейских, выпрыгнув из окна на третьем этаже
На дороге на Мелитополь правоохранители остановили микроавтобус, который перевозил более 2 тысяч пачек контрафактных сигарет

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − six =