Запорожье: на Кичкасе мужчина угрожал продавцу магазина гранатой

Так хотелось выпить… В Заводском районе Запорожья мужчина ворвался в помещение магазина и угрожал продавщице предметом, похожим на гранату.

Согласно заключению экспертов взрывотехников это был муляж боевой гранаты.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, 11 марта около 14:40 в отделение полиции № 1 Запорожского районного управления ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в продовольственную лавку по улице Орджоникидзе зашел мужчина, который начал угрожать продавщице предметом, похожим на гранату.

На место происшествия первыми прибыл наряд сотрудников батальона патрульной службы полиции особого назначения «Скиф», который нес службу по охране общественного порядка на прилегающей территории. Правоохранители применили к нарушителю меры физического воздействия и изъяли из одного кармана куртки предмет, похожий на гранату, а с другого – запал к ней.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отделения полиции и специалисты взрывотехники. Эксперты осмотрели изъятый ​​предмет и пришли к выводу, что это муляж боевой гранаты.

Нарушителя, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее в полиции раскрыли подробности взрыва в квартире Бердянска

Фото НПУ в Запорожской области

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 − three =