Руководитель из Энергодарского горсовета вместе со своим подельником из Луганщины отмыл на детских площадках 340 тыс. гривен

Присвоение имущества на сумму почти 340 тыс. грн. и служебный подлог – в этом подозреваются бывший руководитель структурного подразделения Энергодарской городского совета и директор одного из предприятий Луганщины.

Под процессуальным руководством Запорожской областной прокуратуры сообщено о подозрении бывшему руководителю структурного подразделения Энергодарского городского совета и директора одного из предприятий Луганской области по факту присвоения чужого имущества, совершенного по предварительному сговору группой лиц, и служебного подлога (ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

По данным следствия, как сообщили в областной прокуратуре, в сентябре-октябре 2019 указанные чиновник органа местного самоуправления и руководитель предприятия, договорившись между собой, внесли ложные сведения в акт приемки выполненных работ, значительно завысив объемы фактически выполненных строительных работ по реконструкции игровой площадки для детей и детей с ограниченными возможностями. Таким образом они совершили хищение бюджетных средств в размере почти 340 тыс.грн.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Досудебное следствие в уголовном производстве осуществляется Следственным управлением Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

Читайте также: В Украине появилась антикоррупционная стратегия до 2024 года

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × two =