В Запорожье с помощью служебной собаки оперативно поймали злоумышленника, обворовавшего кафе

Сегодня, 16 марта, около часа ночи в центре Запорожья, на проспекте Собором, злоумышленник обворовал кафе. Однако злоумышленника удалось быстро поймать, благодаря записи с камеры видеонаблюдения и служебному псу.

Как сообщили в патрульной полиции, в кафе ночью сработала сигнализация и сотрудники охраны сразу же сообщили об этом правоохранителям. Вход в кафе был открыт, прибывшие по адресу полицейские зашли в помещение и пересмотрели записи с камеры видеонаблюдения. Выяснилось, что неизвестный мужчина взломал входные роллеты, что-то забрал со стола и скрылся.

Найти похожего по описанию мужчину удалось инспекторам патрульной полиции на остановке общественного транспорта. К этому же месту привел кинологов и служебный пес, который взял след из кафе.

Позже выяснилось, что мужчина украл кассу кафе, в которой находилось около 10 тысяч гривен. При нем этих денег уже не было. 37-летний злоумышленник ранее привлекался к ответственности за кражу.

Неясным остается факт, почему работники кафе оставили деньги на ночь на столе, а не в сейфе под запором: это или преступная халатность, или попытка “повесить” недостачу на вора.

Все обстоятельства преступления выяснит следственно-оперативная группа.

Ранее средь бела дня из кафе в Запорожье неизвестные украли платежный терминал

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 + twelve =