Запорожье: в полиции сообщили подробности вчерашнего смертельного ДТП в Бородинском микрорайоне

Дорожное происшествие случилось ранним утром в Днепровском районе Запорожья – 21-летний водитель легковушки не справился с управлением своего «БМВ» и машина влетела в дерево, где ее разорвало пополам.

Об этой аварии вчера сообщалось здесь.

Так, по уточняющей информации ГУНП в Запорожской области, 21 марта в 05:30 в Запорожское РУП поступило сообщение о смертельной аварии.

На место происшествия выехали руководство районного управления полиции, сотрудники отделения расследования преступлений в сфере транспорта, экспертно-криминалистическая лаборатория, работники ГСЧС и медики.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «БМВ» во время движения по улице Бородинской не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате ДТП 23-летний пассажир от полученных травм погиб на месте происшествия. Водитель и еще один пассажир, 21-летние жители Запорожья, получили телесные повреждения различной степени тяжести. Медиками «скорой» они доставлены в больницы города.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Транспортное средство изъято. Продолжаются следственные действия.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефонам: (050) 271-87-84 или «102».

Запорожье - ДТП Бородок

Ранее в полиции рассказали о подробностях смертельного ДТП под Вольнянском

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 + 17 =