Седина в бороду - бес в ребро: пенсионер совершил разбойное ограбление торговой компании в Запорожье

Злоумышленник ворвался в помещение торговой компании и, угрожая ножом, а также пистолетом, завладел золотыми украшениями работницы.

Так, 7 мая в 12:40 в полицию поступило сообщение от сотрудницы одного из финансовых учреждений, расположенного на проспекте Металлургов в Запорожье, о том, что неизвестный мужчина, угрожая ножом и предметом, внешне похожим на пистолет, завладел ее золотыми украшениями на сумму в 10 тысяч гривен. Установлено, что злоумышленник пытался покинуть место совершения преступления, но был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

Сотрудники следственно-оперативной группы, оперативники криминальной полиции и сотрудники других служб районного управления полиции, выехавшие на вызов, осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую, свидетелей и изъяли вещественные доказательства.

Правоохранители задержали 62-летнего злоумышленника в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В тот же день, следователи, по согласованию с Днепровской окружной прокуратурой, сообщили старику-разбойнику о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается.


Седина в бороду - бес в ребро: пенсионер совершил разбойное ограбление торговой компании в Запорожье

Ранее в Запорожье было совершено вооруженное ограбление продовольственного магазина.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 4 =